+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит первое богослужение на Южном Урале

Дата публикации: 22.04.2021

24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Божественную литургию. Она станет первым богослужением нового архиерея на Челябинской Земле. Литургия начнется в 9 часов утра.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий

Напомним, решением Священного Синода от 15 апреля сего года епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий был назначен главой Челябинской митрополии. 20 апреля в Свято-Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл возвел его в сан митрополита.

На первую службу нового владыки соберется многочисленное духовенство и прихожане. За Литургией митрополиту Алексию будут сослужить епархиальные архиереи Челябинской митрополии – епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Богослужение открыто для СМИ.

Лазаревой субботой называют субботу перед Входом Господним в Иерусалим (Вербным воскресеньем). В этот день вспоминают, как Иисус Христос воскресил из мертвых своего друга Лазаря, умершего за четыре дня до этого (Ин. 11: 1-45).


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 1
1 127
все новости
В начало страницыВ начало страницы