+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Митрополит Алексий наградил медалями Русской Православной Церкви врачей из Челябинского православного общества

Дата публикации: 13.05.2022

8 мая 2022 года, после Божественной Литургии, митрополит Челябинский и Миасский Алексий вручил медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» врачу — инфекционисту Дмитрию Владиславовичу Пирогову и врачу — кардиологу Ирине Владимировне Рогожиной!

От настоятеля храма протоиерея Ярослава и клириков храма, от Общества православных врачей, от всех прихожан и многочисленных пациентов, которым Вы спасли жизнь, примите слова благодарности!

В течение 2-х лет, вместе со своими коллегами, Вы находитесь на очень ответственном посту – в «красной зоне», в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

Работая без выходных, сутками, оказывая помощь тяжелобольным, спасая их жизни, Вы продолжаете консультировать и лечить священнослужителей, прихожан и работников храма в стационарах и амбулаторно, на дому. Огромное Вам за это спасибо!!!

24 сентября 2019 года при храме преподобного Сергия Радонежского был открыт кабинет «Медицинские беседы», для встреч с прихожанами, сотрудниками храма, которые обращаются к врачам с вопросами о состоянии своего здоровья. Вы никогда не отказывали в помощи!

В январе 2021 года культурно — просветительский центр «Наследие» выиграл грант при поддержке Президента Российской Федерации «Милосердный врач». Грант позволил оказывать благотворительную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не имеющим постоянного места жительства и документов.

Митрополит Алексий наградил медалями Русской Православной Церкви врачей из Челябинского православного общества

Общество православных врачей работает с 3-мя приютами города Челябинска: «Линия Жизни», «Социальная гостиница» и «Единство».

Дмитрий Владиславович Пирогов, в свободное от работы время, в свои единственные выходные, находил время и выезжал для проведения консультаций подопечным в приюты, назначал лечение и обследование, контролировал их выполнение.

Ирина Владимировна — врач кардиолог областной клинической больницы №3, с разрешения администрации принимала подопечных в приёмном покое, назначала проведение необходимых обследований. По показаниям больные госпитализировались и ставились на диспансерный учёт.

Благодарим духовника Общества Православных врачей протоиерея Александра Бянкина за духовные наставления и моральную поддержку!

Мы поздравляем Дмитрия Владиславовича и Ирину Владимировну с достойной наградой!

Спаси Господь! Низкий поклон от всех нас!!!

Помощи Божией всем, кто стоит на страже сохранения нашего здоровья!

текст: Баранникова Нина Васильевна, врач — педиатр, секретарь Общества православных врачей.
фото: Надежда Тютикова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
696
все новости
В начало страницыВ начало страницы