+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Миссионерский крестный ход – день третий

Дата публикации: 03.08.2018

2 июля 2018 года в селе Огнёвское прошёл 3-й день миссионерского крестного хода, в течение которого состоялись престольный праздник с литургией и крестным ходом, торжество в честь дня села, футбольный матч, экскурсия в музей и праздничный концерт.

МКХ 2018 третий день

2 июля отмечается память святого пророка Божия Илии. Это время – день села и престольный праздник местного храма, которому в этом году исполнилось 240 лет.

Впервые за 86 лет после разрушения в древнем храме пророка Ильи состоялось праздничное богослужение. До этого службы совершались в молебном доме в помещении школы. Возрождение храма прихожане ждали давно. В течении 5-ти лет участники миссионерского крестного хода помогали в восстановлении храма. Совместными усилиями храм возродился из руин: была восстановлена колокольня с куполом, оштукатурен фасад здания, выполнена внутренняя отделка стен и постелен пол по центру помещения.

Престольный праздник начался вечером прошлого дня с всенощного бдения. Утром состоялась Божественная литургия, за которой причастилось около 200 человек. После литургии начался молебен пророку Илье с чтением акафиста. Богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма. После службы прихожане, жители села и крестоходцы приняли участие в совместном праздничном обеде.

После обеда состоялся футбольный матч между сборной села Огнёвское и участниками крестного хода. Крестоходцы выиграли матч со счётом 4:1. Затем всем желающим провели экскурсию в местный музей природных недр.

День завершился концертом в честь дня села. В нём участвовали крестоходцы и творческие коллективы села. Программа была наполнена песнями в исполнении народных хоров, одиночных исполнителей и номерами вожатых.

Текст: Никита Тахиров
Фото: Екатерина Мелехина

Фотоальбом полностью: https://vk.com/album-71997180_255651766
P.S. будут еще фотоальбомы с этого дня от других фотографов


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
900
В начало страницыВ начало страницы