+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«Милосердный врач» спешит на помощь

Дата публикации: 15.04.2021

В рамках благотворительного проекта «Милосердный врач», реализуемого при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества АНО КПЦ «Наследие» совместно с Челябинским областным подразделением Общероссийского общества православных врачей, двенадцать высококвалифицированных медицинских специалистов полностью включились в работу в соответствии с планом мероприятий.

Милосердный врач, передача веб камер

✅Благополучателями проекта «Милосердный врач» являются люди без постоянного места жительства, опекаемые в трех социальных приютах города, отрезанные от системы здравоохранения из-за отсутствия у них регистрации, полиса, СНИЛС, по другим бытовым причинам. В течение марта месяца специалисты проекта осмотрели и анкетировали в приютах около 120 подопечных и подготовили программу их дальнейших наблюдений и консультаций уже у специалистов узкого профиля.

✅В соответствии с планом проекта на средства гранта были закуплены Web-камеры и ноутбук для организации видео конференций и консультаций. Web-камеры переданы 9 врачам, а ноутбук для оснащения кабинета для медицинских бесед на территории Прихода храма прп. Сергия игумена Радонежского в г. Челябинске.

✅Проект «Милосердный врач» сейчас вступил в основную фазу реализации, через интернет-консультирование и необходимые обследования медико-профилактическая помощь оказывается благополучателям регулярно. В числе консультантов, напомним, ведущие эксперты по своим направлениям, есть доктора медицинских наук, профессоры, заведующие кафедрами медвузов.

✅В первой половине апреля на выезде в приютах и в кабинете для медицинских бесед при храме прп. Сергия игумена Радонежского прошли очные осмотры нескольких больных подопечных кардиологом, инфекционистом, сосудистым хирургом.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
4 0
2 371
все новости
В начало страницыВ начало страницы