+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Лекарство от лени: в детской воскресной школе прихода творчески завершился учебный год

Дата публикации: 30.05.2019

День воскресный — на приходе всегда самый насыщенный событиями. Вот и 26 мая, после общегородского крестного хода в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в Культурно-просветительском центре «Наследие» при храме преподобного Сергия игумена Радонежского состоялся выпускной для детей воскресной школы и детских творческих коллективов.Лекарство от лени: в детской воскресной школе прихода творчески завершился учебный год

Начался он с театрализованного вступления. Ведущие: руководитель театральной студии «Мастерская праздника» Вялова Надежда Анатольевна и организатор культурно-массовых мероприятий на приходе Скоробогатова Дарья Сергеевна разыграли на сцене стихотворение Сергея Михалкова «Чудесные таблетки».

Затем участники — и дети, и родители, разбившись на 7 команд, прошли театрализованный квест в поисках «Формулы лекарства от лени». Интерактив подготовили и провели педагогический отряд «Отклик» и подростковый клуб «Наследник». Пройдя все 7 станций и выполнив специальные задания, команды получили составные части лекарства: сосредоточенность, вдохновение, старательность, командный дух, послушание, жизнерадостность и любознательность. Их участники и принесли аптекарю, чтобы он изготовил лекарство и исцелил лентяев.

Затем слово передали доктору трудолюбия, а по совместительству директору воскресной школы, Лукиной Галине Николаевне. Она также поведала об эффективных средствах для здоровья души. И напомнила, что эти средства принимать необходимо долгосрочно, тогда и выработается у ребенка чудесное качество – трудолюбие. А в подтверждение старания и прилежания ученикам 4-х групп детской воскресной школы были выданы свидетельства их возрастания: от зернышек к росточкам, потом к почкам и цветочкам. А весьма трудолюбивым деткам, которые занимаются в творческих коллективах, были вручены подарки и благодарности с пожеланиями сохранять готовность к восприятию уроков добра, любознательность и тягу к занятиям.

Были отмечены активные трудолюбивые родители и, конечно же, преподаватели. Учебный год завершился для 83 учеников воскресной школы, из которых 25 занимаются в творческих коллективах, и еще 44-х детей, которые посещают только занятия в одном или нескольких коллективах: в театральной студии «Мастерская праздника», творческой мастерской «Родничок», хоровой студии «Дорогою добра», гитарном ансамбле «Резонанс», танцевальной группе «Радость моя», народном ансамбле «Весняночка».

И вновь слова благодарности и признательности за такую возможность гармоничного развития детей и взрослых звучат в адрес преподавателей и настоятеля прихода протоиерея Ярослава Иванова. Многая и благая лета нашему батюшке! Растроганные и взволнованные родители преподнесли трудолюбиво приготовленные подарки и цветы преподавателям и настоятелю, и угощение для всех участников радостного мероприятия, завершающего учебный год.

А впереди нас ждет радостное и познавательное путешествие в лето с Маленьким Принцем в епархиальном палаточном лагере «Наследник», с 8 по 22 июля 2019 года. Спешите подать заявку!

Пресс-служба Свято-Сергиевского прихода


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
820
В начало страницыВ начало страницы