+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Крещение, листовки и радость общения

Дата публикации: 29.01.2016

Крещение, храм прп.Сегрия Радонежского город Челябинск, 2016 годаПравославное молодежное объединение «Держись!» при храме прп. Сергия Радонежского в рамках акции Синодального отдела по делам молодежи «День единых действий» раздавали листовки для пришедших в храм, содержащие информацию о святой воде.

В листовках рассказывалось о том, что такое святая вода, как нужно к ней относиться, о суевериях, связанных с водой, а также содержится молитва на принятие просфоры и святой воды.

Распространение листовок началось после чина освящения воды, в ночь на 19 января. Радостью Праздника с прихожанами делилась команда ребят, а именно: Виталий Плотников, Татьяна Колодяжная, Александра Дозморова, Григорий Землянский, Семён Неверов, Евгений Ожог, Тамара Журавлева.

Довольные после раздачи листовок, мы пришли в воскресную школу, где нас ждал горячий чай. Незаметно для всех нас пролетело время за разговорами с нашим батюшкой, с о. Ярославом.

Утром, часов в 8-00, стали расходиться по домам. В это время за водой стояли большие очереди людей и тут мы не удержались и стали раздавать листовки, рассказывая подробнее о Крещенской воде. Многие люди сами подходили и задавали уточняющие вопросы. Замечательная пора для беседы с теми, кто, возможно, пришёл впервые или с теми, кто приходит только в такие праздничные дни.

В течение всего дня на приходе при разливе воды раздавались листовки. Их было 3000, и они разлетелись, как горячие пирожки!!!

Автор: Тамара Журавлёва
источник: https://vk.com/derjis


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 111
В начало страницыВ начало страницы