+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«Кому добавки?» — веселый пельменник православной молодежи

Дата публикации: 28.11.2017

Молодые прихожане Свято-Сергиевского прихода г. Челябинска устроили традиционное заговение на пост.

28 ноября начнется Рождественский пост. Он установлен для того, чтобы люди подготовили себя ко дню Рождества Христова, а затем с чистым сердцем могли встретить явившегося в мир Сына Божия. Это сложное испытание для постящихся: 40 дней нужно провести с молитвой, в покаянии и отказе от мяса. Поэтому накануне, 26 ноября, в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского прошло сытное мероприятие — пельменник!"Кому добавки?" - веселый пельменник православной молодежи

Сначала все получили небольшой мастер-класс от мастера лепки пельменей (за плечами — работа в известном ресторане), и принялись за дело. Стряпня шла как по конвейеру: одни разрезали тесто, другие затем катали и лепили. В ходе работы, чтобы не скучать, провели веселую викторину с призами! «Фрукты, которыми объелся Чебурашка?»; «Как звали сестру Айболита?» А вы догадались?! Ответ: «апельсины» и Варвара!

С веселым настроением дело шло быстрее: один за другим в кастрюлю опускались подносы с сырыми пельменями, 10 минут и готово – пора к столу! А кому добавки?!

Затем перешли к чаепитию с песнями под гитару:

«Когда настанут холода

И белая дорога ляжет,

Все промолчат, никто не скажет,

Что с холодами не в ладах.

Да дело даже не в годах,

Не в деньгах, не в музейной пыли.

Не насовсем, а навсегда,

Недолго только жили-были».

За окном уже темно, пора расходиться… День заканчивается, впереди долгий пост. Пусть он будет плодотворным… Да поможет нам Бог!

Валерия Сажина

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
966
В начало страницыВ начало страницы