+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

КАК НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИШЬ…

Дата публикации: 01.01.2016

прихожане, фотоВ ночь с 31 декабря на 1 января в храме преподобного Сергия Радонежского прошла миссионерская Божественная литургия, ставшая уже традиционной.

Совершили богослужение настоятель наша храма протоиерей Ярослав Иванов и иерей Геннадий Патапов, настоятель строящегося в п.Тимерязевский храма в честь святого Николая Чудотворца. Сопровождалась служба пением приходского народного хора (рук. Н. М. Лопухова).

Несмотря на мороз, поблагодарить Бога за прошедший год и испросить благословения на новое лето пришло много верующих.

Во время Божественной литургии дети, и взрослые причастились Святых Христовых Тайн. Затем батюшки отслужили молебен на новолетие.

После богослужения отец Ярослав поблагодарил за соборную молитву отца Геннадия, приходской хор и прихожан, пожелал всем Божьего благословения.

Затем радостные и счастливые братья и сестры обменялись взаимными поздравлениями и подарками.

Завершилась встреча нового года торжественным салютом.

На наш вопрос кого бы они хотели поблагодарить за 2015 год и что они ожидают от наступившего года, прихожане ответили:

Новый год изменить нас не может, меняться мы должны сами! Так что желаю себе и всем-всем новых спасительных перемен и Божией помощи, чтобы их принять как должно. За все благодарю Бога, прошедший год был для меня очень памятным, я побывала на Святой Земле! От нового года жду новых возможностей служения ближним во славу Божию и во исполнение воли Его обо мне, спасающей меня и милующей! (Г. Н. Лукина, директор воскресной школы нашего храма).

С наступившим, 2016 годом!!! Благодарю, во-первых, Бога, за всё!!! Во-вторых, отца Ярослава, за его помощь в этом году, за молитвы! Без его помощи не жил бы я в Челябинске! И также всех окружающих меня людей, приход наш добрый, молодых ребят из православного объединения «Держись!». (Константин Пигалов).

Впервые смогла встретить новый год в храме. В прошлом году поздно узнала о новогоднем богослужении, и весь год была в ожидании этой службы. За все хотелось бы поблагодарить Господа! Ожидаю от 2016 года самого главного для меня – мира и благополучия! (Л. В. Федотова).

Я бы хотела поблагодарить, в первую очередь, своих родителей за то, что они много в меня вкладывают. Своих друзей, которые в течение года были рядом со мной и поддерживали меня в трудную минуту. Всех родных и тех людей, которые находились рядом со мной в течение этого года. От 2016 года я ожидаю, что все будет хорошо, и с Божьей помощью мы проживаем ещё один год. (Александра Иванова).

За ещё один прожитый год, за то, что живы все те, кто мне дорог, я бы хотел, конечно же, поблагодарить Господа. За то, что Он даёт возможность совершенствоваться и расти. Ожидаю от 2016 года всевозможных свершений, достижения вершин в духовном росте в первую очередь. Очень хочется хотя бы начать возрастать.(Константин Притчин).

Хотела бы поблагодарить маму, она меня всегда поддерживала. Папу за то, что он со мной играет. Тётю Таню: она со мной занимается рисованием, мы вместе делаем поделки, и всех друзей, которые ко мне приходили в гости. Хочется в 2016 году учиться на пятёрки и слушаться маму. (Ангелина К., 9 лет).

Хотел бы в первую очередь поблагодарить Господа нашего Иисуса Христа, отца Ярослава, всех батюшек нашего прихода, мою любиму девушку Ольгу и её родителей. От 2016 года ожидаю духовного роста. И хотелось, чтобы Господь даровал мудрости. (Александр Варюхно).

Хотелось бы поблагодарить Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу и всех святых, которые всегда нам помогают. Ожидаю от нового года мира, спокойствия, благополучия и Божьей помощи. (Л. П. Булова).

Хотела бы принести благодарность святому Сергию Радонежскому и угоднику Божьему Николаю Чудотворцу за помощь в учёбе. Ожидаю от 2016 года только хорошего. (Ксения Каверина).

Благодарю, Господа за то, что нам дарован ум, воля совершать добро, и тех, людей, которые оказываются рядом, чтобы помочь сотворить благие дела. Я бы пожелала в 2016 году умножение христианского рода в будущих поколениях своей семье, и в других.(Е. П. Иванова).

Русская поговорка гласит: »Как Новый год встретишь, так его и проведёшь».

Отрадно видеть, что с каждым годом растет количество людей, приходящих на новогоднюю Божественную литургию. Очищение души, молитвенное обращение к Богу, размышление, анализ уходящего года и благодарение – что может быть лучше подготовкой к вступлению в очередной год нашей жизни!!!!

Поздравляем всех с наступившим, 2016 годом!!!

Фото: Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 043
все новости
В начало страницыВ начало страницы