+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

IV БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» СОСТОЯЛАСЬ В ПКИО ИМ. ГАГАРИНА

Дата публикации: 03.06.2019

1 июня 2019 года в Челябинске, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, была организована четвертая по счету благотворительная акция «Белый цветок». В этом году она прошла на территории парка им. Гагарина. Творческие мастерские города подготовили разнообразный ассортимент цветов, которые гости мероприятия могли приобрести за пожертвование. IV БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» СОСТОЯЛАСЬ В ПКИО ИМ. ГАГАРИНА

В числе активных участников акции отметилась мастерская Свято-Сергиевского прихода «Рукодельница». Мастерицы отметили, что готовились к акции весь май. Помимо раздачи тематических сувениров и сбора средств,  мероприятие включало в себя благотворительный концерт, подготовленный силами челябинских воскресных школ, который проходил на летней эстраде парка.

Напомним, что акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. «Дни цветов» были настолько популярны в России, что порой проводились по несколько раз в год. Средства собирались на помощь голодающим, раненым воинам, сиротам и болящим. В нашем случае все вырученные на акции средства будут направлены на помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

Надежда Тютикова

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
640
все новости
В начало страницыВ начало страницы