+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялось итоговое за 2016 -2017 учебный год заседание педсовета

Дата публикации: 18.06.2017

16 июня 2017 года в малом классе центра «Наследие» состоялось итоговое за 2016 -2017 учебный год заседание педсовета, которое возглавил настоятель прихода и духовник воскресной школы протоиерей Ярослав Иванов.

Состоялось итоговое за 2016 -2017 учебный год заседание педсовета

Отец Ярослав поблагодарил преподавателей за плодотворные труды и напомнил, что самое главное в деле обучения и воспитания детей – это вложение частички своего сердца, жизнь по Евангелию и передача своего осмысления и понимания христианской истины.

Директор воскресной школы Галина Николаевна Лукина провела обзор выполнения намеченного с начала года и постоянно дополняемого плана мероприятий. Год получился достаточно насыщенным как на приходском уровне, так и по участию в общих епархиальных мероприятиях. Отрадно отметить, что в круг участников вовлекается все большее число прихожан, причем целыми семьями.

Затем Галина Николаевна познакомила присутствующих с вопросами, которые обсуждались на последнем заседании методсовета по воскресным школам Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации. Речь пошла о летних мероприятиях и перспективах на новый учебный год.

Наибольшее оживление возникло при обсуждении перспективы поэтапного введения программы обучения религии и религиозного воспитания, разрабатываемой на основе Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации, который вводится с нового учебного года.

С начала нового учебного года обучение для детей в нашей воскресной школе будет строиться по трем возрастным категориям и предметам:

Первая (6-7 лет) – Введение в Закон Божий и ИЗО;

Вторая (8-10 лет):

      • 1-й год обучения
          1. Основы Закона Божия;
          2. Библейская история;
          3. Церковнославянский язык.

Третья (11-13 лет)

      • 1-й год обучения
          1. Основы православного вероучения;
          2. Ветхий Завет;
          3. Основы церковного пения.
    • 2-й год обучения
        1. Новый Завет;
        2. Богослужение и устройство православного храма;
        3. Основы церковного пения.

Для детей старше 13 лет продолжит свою работу подростковый клуб «Наследник». К ряду традиционно сложившихся, добавится несколько новых видов факультативных занятий и направлений деятельности в различных формах.

Директор воскресной школы Галина Николаевна Лукина


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 612
все новости
В начало страницыВ начало страницы