+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Историческая тема о подвиге врачей и священников прозвучала как открытие на очередном заседании общества православных врачей

Дата публикации: 16.04.2016

Заседание ОПВ, фото22 марта 2016 года в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось очередное заседание Общества православных врачей, которое прошло под руководством духовника ОПВр Челябинска: иерея Александра Бянкина.

На заседании было предоставлено два доклада.

О подвиге врачей и священников в годы первой мировой войны, рассказала студентка ЮУГМУ, 6 курса А. К. Фурсова. Из доклада, присутствующие узнали имена, героев врачей и священников, которые стояли за Родину не на жизнь, а на смерть, призывая помощь Божию, спасая душу и тело воинов.
Очень важно помнить наших героев, которые из-за любви к с своей Родине, русскому народу стояли за Победу до конца! Пусть эти великие воины, продолжают быть для наших детей и будущих поколений ярким примером, добра, мужества, чести, отваги и любви. Такими трогательными словами Анна Константиновна закончила свой доклад.

Доклад на тему «Нарушение опорно – двигательного аппарата: плоскостопие», зачитал врач-ортопед Василий Николаевич Иванов.
Актуальная проблема, «плоскостопие» вызвала большой интерес у слушателей. Ведь наиболее часто встречающаяся проблема патологии стоп – плоскостопие, даже для врачей не всегда ясно представляется. И только врач специалист может рассказать о важных особенностях профилактики и лечения плоскостопия.
От состояния наших стоп зависит состояние позвоночника и других органов. Чтобы улучшить состояние позвоночника, снять нагрузку, облегчить боли в спине, необходимо грамотно подобрать стельки и нужную обувь, подытожил Василий Николаевич.

В завершении собрания, участники поделились своими впечатлениями.

Очень понравилась лекция доктора Василия Николаевича Иванова о правильной ортопедической обуви. Профессионально по-доброму, с юмором было рассказано о наших насущных проблемах и способах их решения. Обаятельный, умный человек сумел найти ключик к каждому индивидуальной и ко всей аудитории. Хотелось бы отдельно отметить, что заседаниях Общества православных врачей подобные лекции не являются редкостью. У меня даже сложилось впечатление, что православный врач – это совершенно уникальное существо, наделенное спектром особенных качеств: человеческих, православных и профессиональных. (Любовь Альбертовна Лагутенкова).

Своей глубиной и тщательной подготовкой понравился доклад Анны Константиновны Фурсовой «Подвиги врачей и священников в годы первой мировой войны», который открыл неизвестные страницы истории нашей страны. Много полезной теоретической информации и практической рекомендации узнала из доклада В. Н. Иванова. Теперь я знаю, как правильно подбирать обувь, и какой гимнастикой нужно заниматься, чтобы избежать проблем с болями в спине. (Ирина Степанова).

Приносим благодарность Анне Константиновне и Василию Николаевичу за полезные и впечатляющие доклады.

Новость подготовили: Людмила Херувимова и Тамара Кондакова
Фото: Тамара Кондакова
Анатолий Фурсов


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 302
все новости
В начало страницыВ начало страницы