+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Фестиваль–конкурс «Кисточка в Божьих руках»: комментарии

Дата публикации: 01.01.2016

IV региональный фестиваль-конкурс «Кисточка в Божьих руках», посвящённый творчеству Светланы Копыловой! 13.12.2015 город ЧелябинскНекоторые подробности прошедшего фестиваля.

Мы уже сообщали об участии в рамках Рождественских чтений детей из воскресной школы и народного хора храма святого преподобного Сергия в состоявшемся 13 декабря 2015 года в Конгресс-холле Гранд-отеля «Видгоф» города Челябинска IV региональном фестивале-конкурсе «Кисточка в Божьих руках», посвящённом творчеству Светланы Копыловой и о том, как оценило жюри конкурса их выступления.

Так, в жюри конкурса были представлены: Людмила Петровна Санпитер, заслуженный работник культуры РФ, директор воскресной школы Свято-Георгиевского храма г. Челябинска. Светлана Борисовна Владова, заместитель руководителя отдела религиозной катехизации Челябинской епархии, а также Светлана Спесивцева, обладатель гран-при фестиваля «Кисточка в Божьих руках»-2013.

Открылся конкурс с видеопоздравлений от протоиерея Артемия Владимирова и автора песен–притч Светланы Копыловой. Светлана поздравила всех с днём памяти святого апостола Андрея Первозванного, подчеркнув, что наше творческое делание в какой–то степени является апостольским. Автор пожелала всем победы над собой и бодрости духа.

IV региональный фестиваль-конкурс «Кисточка в Божьих руках», посвящённый творчеству Светланы Копыловой! 13.12.2015, г. Челябинск

Всего в конкурсе 2015 года приняли участие представители из воскресных школ пяти храмов г. Челябинска, а также из г. Верхнего Уфалея и г. Озёрска. Как отметили организаторы, желающих принять участие в конкурсе в этом году было больше по сравнению с прошлым годом. Не имея возможности рассказать о выступлениях всех участников, отметим лишь некоторые.

Интересно было увидеть на сцене дружный хор разных поколений Свято–Троицкого храма г. Челябинска.

Трогательно, выразительно прозвучали стихи в исполнении детей из храма святого преподобного Сергия Радонежского.

До слёз растрогала всех песня о трагедии в Беслане «Город ангелов» в исполнении детского хора храма в честь Святого Георгия Победоносца…

Всего же в ходе конкурса участниками было исполнено немало песен и прочитано стихов Светланы Копыловой. Кроме того, в этом году впервые появилась номинация «литературное эссе». Этот жанр позволил участникам выразить в жанре прозы свое мнение о творчестве Светланы Копыловой. Также зрители смогли увидеть несколько видеосюжетов на песни Светланы Копыловой.

Завершением фестиваля стало коллективное исполнение песни «Богоносная Россия».

IV региональный фестиваль-конкурс «Кисточка в Божьих руках», посвящённый творчеству Светланы Копыловой! 13.12.2015 город Челябинск

Зал бурными аплодисментами встречал и благодарил каждого выступающего.

Своими впечатлениями от выступления детей из воскресной школы храма святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, поделилась руководитель кружка «Мастерская праздника» Надежда Вялова: «Несмотря на то, что чувствовалось волнение детей, результат меня порадовал. У юных участников появился опыт публичного выступления на фестивале такого большого уровня. Для меня отрадно самой лично поздравить моих детей с успешным выступлением».

Прихожанка нашего храма, посещающая воскресную школу и семейную лабораторию «Созидание», мама двоих детей Ирина Печёнкина сегодня впервые выступала пред большой аудиторией.

Вначале волновалась, – сказала Ирина, – потом я поняла, что выступаю перед близкими мне людьми. Отбросив волнение, решила поделиться тем, о чём я думаю, что идёт от сердца. Глубина смыслов Евангелия была для меня недосягаема, но, вслушиваясь в тексты песен Светланы Копыловой, я стала понимать, как жить по Евангелию.

IV региональный фестиваль-конкурс «Кисточка в Божьих руках», посвящённый творчеству Светланы Копыловой! 13.12.2015 город Челябинск

На вопрос: «С каким чувством вы смотрели выступление участников из нашего храма?», протоиерей Ярослав Иванов, настоятель храма прп. Сергия, игумена Радонежского, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии, приехавший поддержать участников, представлявших приход храма прп. Сергия, ответил: «Как и положено отцу, болел всем сердцем, желая каждому победы. Самой главной победы — победы над собой!»

Фестиваль закончился успешно. Он смог собрать вместе всех любителей творчества Светланы Копыловой. Всех искренне поздравляем и желаем помощи Божией и творческих успехов. До встречи в 2016 году!!!

Мероприятие организовано приходом Свято-Георгиевского храма г. Челябинска.


Видео: Михаил Коробицын

Напомним:

В номинации литературный жанр гран–при получила Евдокия Удалова храма преподобного Сергия Радонежского.

Первое место заняла Анастасия Дружкова храма преподобного Сергия Радонежского.

В номинации сольное пение гран–при удостоилась Ксения Угренёва.

Первое место досталось девушке из православного молодежного объединения «Держись! Анне Черновой.

В номинации хоровое пение гран–при получил хоровой коллектив храма преподобного Сергия Радонежского.

Первое место занял хор Свято – Троицкого храма города Челябинск.

Благодарственное письмо за участие в IV региональном фестивале – конкурсе «Кисточка в Божьих руках» в номинации сольное пение и за участие в работе в жюри вручается Светлане Спесивцевой.

Дипломы, благодарственные грамоты и сладкие призы в разных номинациях получили: Аня и Полина Самарины, Дарья Капитула, Елизавета Боголюбская, вокальный ансамбль храма святых Петра и Павла, Мария Санпитер, вокальный ансабль храма Святого Георгия Победоносца, Никита Потапов, Ольга Воронина и Александра Саночкина из храма святого Иоанна Воина, Людмила Гаранина, коллектив чтецов ДДК «Ровесник», Светлана Жарикова, Лариса Каныгина, Ангелина Сиунова, Алёна Шишкина, Владислав и Арсений Хоружие с Дарией Лебеденко, Наталья Мстиславовна Лопухова из храма преподобного Сергия Радонежского


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 755
все новости
В начало страницыВ начало страницы