+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«Это казалось нереальным» — общими усилиями прихожан храм Сергия Радонежского начал переход на газовое отопление

Дата публикации: 06.07.2017

На прошлой неделе на территории храма преподобного Сергия Радонежского царило оживление. Возле строящегося здания центра «Наследие» высилась погрузочная техника, деловито ходили рабочие — состоялась долгожданная установка газовой котельной. Это важное для жизни прихода событие, говорит настоятель храма, протоиерея Ярослав Иванов. Дело в том, что до сих пор помещения отпаливались при помощи электричества. А электрообогрев — это очень дорого.

"Это казалось нереальным" - общими усилиями прихожан храм Сергия Радонежского начал переход на газовое отопление

 

На те средства, что мы на него затрачиваем, можно было уже смонтировать алтарь в верхнем храме, — поясняет отец Ярослав, — Теперь же, когда мы сделаем газовое оборудование, много средств освобождается на иконостас, на роспись.

Пока что газ еще не подвели, только установили котельную. Возможно, она начнет работу в следующем году. Но начало положено. Лица прихожан радостны, ведь храм смог позволить себе газовую котельную только благодаря совместным усилиям всех неравнодушных.
Когда мне показали договор об установке, я даже не хотел его подписывать, настолько нереальными казались эти цифры. Но буквально через некоторое время удалось собрать эту сумму — приход помогал и финансово, и молитвенно! — поделился батюшка.

Самое главное, что положено основание в построение полноценной, мощной, автономной системы отопления всего храмового комплекса. Газовая котельная — как мотор у автомобиля. Мотор уже поставили, теперь осталось подключить бензобак (то есть, газ к котельной), а к мотору завязать колеса (проведение теплосети от котельной до бойлеров в зданиях), подытожил отец Ярослав.

Просим продолжать ваши молитвы!

Татьяна Колодяжная

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 100
все новости
В начало страницыВ начало страницы