+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Духовный совет. Протоиерей Андрей Гупало ответил любителям гороскопов

Дата публикации: 28.10.2019

В постоянную рубрику “Духовный совет” газеты «Вечерний Челябинск» обратилась читательница с очень необычным вопросом.

«Я православная христианка, хожу в церковь. Но мне нравится читать гороскопы на каждый день. Это как подсказка, помогает планировать день. Однако знакомая говорит, что увлечение гороскопами — большой грех. Надо идти в храм, рассказать об этом батюшке, покаяться. А я считаю, что мой интерес к гороскопам никому не мешает, и в этом ничего страшного нет. Кто из нас прав?» — спрашивает читательница.

Рисунок. Лунная ночь

Фото: pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

Вот что ответил на этот вопрос протоиерей Андрей Гупало, клирик Одигитриевского женского монастыря в Челябинске:

— Вынужден вас огорчить: вам продали детский калейдоскоп по цене хорошего телескопа. И теперь вы забавляетесь, рассматривая различные комбинации разноцветных стеклышек вместо того, чтобы любоваться красотой истинного Неба. Советую вам приобрести настоящий телескоп у проверенной компании, который откроет вам всю красоту Вселенной. Этот прибор — Евангелие. Только через него вы сможете рассмотреть мириады звезд и множество созвездий духовного мира, недоступных не только человеческому глазу, но и телескопу Хаббл.

На правах официального менеджера даю вам эксклюзивную консультацию по пользованию этим удивительным прибором.

В первую очередь, устремите ваше любопытство на созвездия Четырех Евангелистов: Ангела, Льва, Тельца и Орла.

В созвездии Ангела найдите Вифлеемскую Звезду — старайтесь никогда не упускать ее из вида, так как она поведёт вас по жизни и будет светить даже тогда, когда все остальные звезды погаснут.

Затем взгляните на созвездие Льва, где особенно ярко сияет Плеяда Чудес Христовых, которые принесут вам такую радость, которую не сможет одолеть никакая печаль.

В созвездии Тельца вас дожидается целая россыпь звезд Любви и Милосердия — они помогут вам выстроить правильные отношения со всеми людьми, а не только с друзьями и близкими.

К изучению созвездия Орла советую приступать в последнюю очередь: в нем сокрыто так много невыразимых тайн духовного мира, такое количество возвышенных истин, что для описания их не хватило бы всех книг нашего мира!

После этого переходите к изучению созвездий 12-ти апостолов, которые возвысят и закрепят ваше знание законов духовной жизни.

Но перед тем, как применить эти знания на практике, не забудьте приобрести духовную астролябию — святоотеческие толкования на Священное Писание. Они
они помогут вам правильно ориентироваться по звездам духовного Неба. Теперь вы готовы и можете смело приступать к планированию вашей жизни. И не на день, месяц или год, а на целую Вечность!

Счастливого путешествия!

«Духовный совет» – совместный проект «Вечернего Челябинска» и Челябинской епархии. Его цель – не оставить человека наедине с болью и сомнениями. Священники компетентно ответят на все интересующие вас вопросы, которые вы можно направить на электронный адрес eparhia74@mail.ru. Обязательно сделать пометку «Пресс-служба – вопросы батюшке».

Источник: vecherka.su


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
870
все новости
В начало страницыВ начало страницы