+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Добро пожаловать в школу экскурсоводов!

Дата публикации: 15.02.2016

Школа экскурсововдов, храм преп. Сергия Радонежского, город ЧелябинскПо благословению настоятеля храма святого Сергия, игумена Радонежского, протоиерея Ярослава Иванова с 17 февраля 2016 в помещении воскресной школы храма для всех желающих откроет свои двери школа экскурсоводов.

12 февраля 2016 года уже состоялась первая, организационная, встреча ребят из православного молодежного объединения «Держись!» с историком и опытным экскурсоводом Александрой Андреевной Дозморовой.

На вопрос, почему она захотела открыть школу, Александра ответила так: «В течение нескольких лет накопился опыт, с которым хочется поделиться. Ведь, уча людей, педагог не только развивает учеников, но и развивается сам как личность, поэтому эти курсы будут полезны всем».

На курсах будет минимум теории и максимум практики. Ребята смогут проводить экскурсии по городу, в храмах, в музеях, будут учиться у опытных экскурсоводов, и каждому будет дана возможность самостоятельно с микрофоном провести экскурсию.

«Курсы экскурсовода помогут ребятам преодолеть страх перед большой аудиторией, научиться говорить грамотно, красиво и доступно для слушателей», — добавила Александра.

Своим впечатлением о первой встрече поделилась Мария Грязнова: «Занятие мне очень понравилось. Было интересно и необычно придумывать логическую сказку, которая поможет развить память, воображение. Хотелось бы продолжить посещать курсы экскурсоводов, на которых я смогу узнать много нового о родном крае и научиться грамотно, интересно об этом рассказывать людям».

Уточняем, что занятия будут проводиться один раз в неделю, по средам, в 18:00, в помещении воскресной школы храма преподобного Сергия, игумена Радонежского.

День и время могут меняться.

Более точную информацию вы можете узнать у координатораПМД74 Тамары Журавлевой по тел. 8-967-861-83-40.

Фото: Тамара Кондакова.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 837
все новости
В начало страницыВ начало страницы