+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

День православной книги состоялся на Свято-Сергиевском приходе

Дата публикации: 11.03.2019

10 марта в храме преподобного Сергия Радонежского отметили День православной книги.

После литургии в нижнем храме начала работу книжная ярмарка. На ней люди могли приобрести разнообразные книги о православной вере. Там же действовал и пункт книгообмена, куда можно было принести книгу со своей полки, и взять другую взамен.

День православной книги состоялся на Свято-Сергиевском приходеРядом женщины из творческого объединения «Рукодельница» представляли свои ручные сувениры, которые можно было купить для своих родных и близких.

Также в верхнем храме после панихиды прошла экскурсия о Прощеном воскресенье. Волонтеры — специально подготовленные молодые прихожане, говорили о чине прощения, о подвигах святой мученицы Елизаветы Федоровны, святителя Луки Крымского и о великом прощении Христом всех людей. А для детей и подростков в центре «Наследие» педагогическим православным отрядом «Отклик» была проведена акция «Живая книга». Вожатые предстали перед учениками детской воскресной школы в образе героев из книг и зачитывали отрывки этих произведений.

После этого в большом классе Наследия началась интеллектуальная игра «Своя игра», где приняли участие молодежь с воскресных встреч, ребята из педотряда «Отклик», преподаватели воскресной школы и сотрудники церковного магазина. Первое место досталось педотряду «Отклик».
Достойным завершением насыщенного дня стало совместное чаепитие, после которого все прихожане отправились на чин прощения, где настоятель храма попросил прощения у прихожан и священников, а те, в свою очередь, просили прощения у него и друг у друга.

Семен Прокопенко

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
625
все новости
В начало страницыВ начало страницы