+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

День послушаний или пятый день Миссионерского крестного хода

Дата публикации: 04.08.2018

Летопись Миссионерского крестного хода, который проходит по селам Каслинского района Челябинской епархии с 31 июля по 10 августа и посвящен 1030-летию Крещения Руси и 100-летию убиения Царской семьи. День пятый. Второй день стоянки в селе Булзи.

МКХ 2018 день пятый

Вот и наступила долгожданная суббота. Можно помыться в бане, позагорать на горячем песочке, но конечно только после трудового дня, о начале которого нам объявил протоиерей Ярослав Иванов на общем утреннем сборе.

Сегодня послушания были совсем другие: красить забор яркой зеленой краской, убирать мусор на территории лагеря, помогать при монастыре в подготовке встречи правящего архиерея и многие другие. Послушаний было настолько много, что найти свободного человека было просто невозможно.

Самое удивительное это то, что все участники Миссионерского крестного хода работали как одна большая команда. Несмотря на возраст или физические данные, тебя все поддержат и помогут.

Среди трудолюбивых команд уже слышны по настоящему родные шутки, все улыбаются и смеются, атмосфера лагеря заряжена позитивом и эмоциями. Спустя несколько часов после трудовых послушаний был постный обед и свободное время, на котором можно было подготовиться к всенощному бдению.

Перед началом богослужения храм заполнился прихожанами и крестохоцами. Миссионеры в это время уже подготовили свою точку и начали раздавать листовки в храме. Также хочется отметить, что было достаточно много исповедников, поэтому служба длилась дольше обычного. После Всенощной было немного времени, чтобы попеть душевные песни у костра или просто поговорить. Ну и по традиции, на ужине для нас один из миссионерских отрядов подготовил рассказ об истории села.

День был достаточно тяжелый, но мы справились! Слава Богу!

Текст: Федор Бобков, школа юного журналиста при храме преп. Сергия Радонежского
Фото: Надежда Тютикова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
806
В начало страницыВ начало страницы