+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

День матери

Дата публикации: 02.12.2015

День матери в храме прп. Сергия, игумена Радонежского, в г.Челябинске, 30.11.2015В нижнем храме преподобного Сергия, игумена Радонежского, 30 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Устами наших матерей с нами говорит Бог

После воскресного богослужения настоятель храма протоиерей Ярослав Иванов обратился с поздравительным словом ко всем мамам.

В своём поздравлении отец Ярослав сделал акцент на значимости матери в жизни каждого человека: «Одно лишь слово «мама» уже согревает наши души. Маму необходимо принимать, оберегать, благодарить и любить вечно. Даже у Господа есть Мама и Она нужна была на земле. Этот образ мы чтим, уважаем и любим».

Затем все прихожане храма были приглашены на праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Открыла концерт маленькая участница праздника Елизавета Ефимова, прочитав стихотворение «Портрет»:

Портрет
Я портрет нарисовала,
Постаралась от души.
От старания сломала
Все свои карандаши.
И коричневый, и синий,
И оранжевый сломала…
Всё равно портрет красивый,
Потому, что это — мама!!!

После дети из воскресной школы исполнили не оставившие слушателей равнодушными стихи-притчи из репертуара Светланы Копыловой.

Анна Чернова исполнила под гитару лирическую псеню «Бог. Родина. Соловьи.

После всех присутствующих порадовали песни в исполнении народного хора нашего храма.

Приятной неожиданностью стало чтение стихов, авторами и исполнителями которых были сами прихожане. Несмотря на то, что они, по признаниям их авторов, были написаны всего за час до начала концерта, тем не менее удивили всех своей оригинальностью и поэтичностью.

Матери счастливы тем, что у них есть дети,- обратилась к залу педагог детской воскресной школы Надежда Вялова. – Господь дает мамам детей, детям — маму, связывая их одной ниточкой, которую не разорвать. Мира, счастья, любви, понимания, единения пусть Господь дарует вашим семьям, — пожелала присутствующим Надежда.

Надеемся, что искренние выступления детей и взрослых поспособствовали тому, чтобы на душе у мам воцарились умиротворение и радость.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 044
все новости
В начало страницыВ начало страницы