+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Завершен основной этап акции Дари радость на Рождество»: «Дарить приятнее, чем получать!» — впечатления волонтеров

Дата публикации: 26.12.2017

В эти выходные, 24-25 декабря, завершился основной этап благотворительной акции «Дари радость на Рождество».  Две благотворительные ярмарки, две недели по выходным в гипермаркете SPAR на Комсомольском проспекте и в храме преподобного Сергия Радонежского  волонтеры принимали добровольные приношения для малообеспеченных семей. Время подводить итоги — своими впечатлениями из первых уст делятся волонтеры акции.

Завершен основной этап акции Дари радость на Рождество": "Дарить приятнее, чем получать!" - впечатления волонтеров

Удивительное событие случилось через полчаса после начала нашей смены. Вдруг к нашей тележке подходит молодой парень и подкатывает такую же огромную… Только там штабелями лежат крупы и консервы. Мы удивляемся: «Что это?», а в ответ: «Это вам». И, получив благодарственный сувенир — ангелочка, уходит… А мы стоим в удивлении, не находя слов! Просто в ступоре глядя на эти ряды запасов… Улыбка с нашего лица просто уже не исчезала.

А еще чудно придумано с подарками — каждому благотворителю вручается небольшой сувенир! В этом году всем хватает, спасибо нашим мастерицам! Это связь, ниточка между людьми! Все очень рады ответным подаркам. Немного устали ноги и спины, но на душе очень радостно, все и потрудились вместе, и чайку попили. Организация на высоком уровне. С наступающим Рождеством Христовым!

Светлана Афанасьева: 
У нас на вторую неделю акции было пооживленнее, чем в первое воскресенье. Хотя, по сравнению с прошлым годом, народу в общем меньше. По мнению наших продавцов, не хватало стола, на котором бы принимали подарки нуждающимся. Это было бы действительно удобно и наглядно. А вот задумка поставить стенд с сувенирами нашла одобрение у многих — вид ярких изделий привлекал издалека!?

Ольга Коробицына:
Самое замечательное — это смотреть, как нечаянной радостью радуются люди, получая ангелочков и открытки. 🙂 А кто придумал эти замечательные изречения к ним крепить? Мы, пока стояли, читали тоже! Еще было приятно услышать по громкой связи призыв православного священника поучаствовать в Рождественской акции!

Вероника Кузнецова: 
Спасибо всем! Было очень приятно общаться. На душе очень хорошие ощущения! Мне очень все понравилось, хотя участвовала в первый раз.

Галина Лукина: 
Все, что привезли из СПАРа, уже отсортировали. Остались ангелочки, которые можно будет вложить в подарки. С понедельника начнем формировать наборы по спискам.

Завершен основной этап акции Дари радость на Рождество": "Дарить приятнее, чем получать!" - впечатления волонтеров

Мария Грязнова:
Да, в этом году по-другому, но также радостно и здорово!

Екатерина Мелехина:
Боль в спине… Усталость в ногах.. Зато душа летает в облаках!? Спасибо огромное за предоставленную возможность участвовать в таком ОГРОМНОМ ДЕЛЕ!!

Надежда Шакирова:
Хочу сказать большое спасибо отцу Ярославу! Вы подарили радость на Рождество — нам! И эта радость, я думаю сильнее и больше, чем даже у наших любимых подопечных. Потому что дарить — гораздо приятнее, чем получать!? А сувениры просто сказка, девочки, вы чудесницы!

Действительно, когда стоишь в Спаре и понимаешь что представляешь наш храм, чувствуешь радость и гордость: все на высоком уровне, и подарки, и листовки. Проделана большая работа, все постарались и это чувствуется! Я рада, что мы вместе!!!

Акция «Дари радость на Рождество»проводится уже второй год подряд. Бессменными организаторами выступают прихожане челябинского храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Собранные средства (как денежные, так и товары первой необходимости) идут на нужды малообеспеченных семей прихода, одиноких стариков, а также малолетних воспитанников Социально-реабилитационного центра Курчатовского района.

Подготовила Татьяна Колодяжная
Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 015
В начало страницыВ начало страницы