+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Челябинский «Колокольчик» — журнал года!

Дата публикации: 07.10.2017

5 октября  на радость детям,  их родителям, бабушкам и дедушкам, читающим «Колокольчик», челябинский   православный детский журнал признан  «журналом года»!
Награждение
Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, 5 октября 2017 года были оглашены итоги  всероссийского конкурса на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2017». Информационно-издательский отдел Челябинской епархии стал обладателем диплома III степени в номинации «Журнал года» – за детский православный журнал «Колокольчик». Диплом вручили литературному редактору Остапу Михайловичу Давыдову.

Поздравляем от всей души  информационно-издательский отдел Челябинской епархии,  весь редакционный состав за столь высокую и заслуженную награду!  Награду не только за качественный медиапродукт, но и за колоссальный труд,  за любовь к детям и своей  работе!

Напомним также, что в этом году «Колокольчик»   занял третье место среди  двух тысяч работ во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».   Был   отмечен  высокими наградами Русской  православной церкви за подписью святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой и от фонда святителя Николая Чудотворца.

Это лишь сухое и неполное  перечисление заслуг  полюбившегося  челябинцами  издания, но и   без них  читатели ценили бы  его не меньше. Красочно, творчески, через загадки, стихи, притчи доносится  православие; библейские сюжеты  написаны доступно и понятны даже  пятилетнему ребёнку.   Истории родного края, творчество и биографии уральских писателей,  рассказы о подвигах русских героев в непринужденной форме   питают и взращивают  чувство патриотизма, гордости за свою Родину.
Журнал "Колокольчик"
Красочные страницы  приятно листать, интересно рассматривать разрисованные детали,  стихи с поэтических страничек можно с легкостью выучить для наступающего православного праздника. Отечественную историю можно  узнавать и запоминать не только  из  рассказов о русских святых, князьях и героях, но и по сказкам, кроссвордам и даже загадкам.   «Колокольчик» — православный, патриотический, добрый журнал и, тем самым, «теплый», нужный, семейный. Его хочется хранить и перечитывать, его ждёшь каждый месяц.

Очень рады и гордимся, что издается он именно в нашем городе,  но более отрадно то, что из всех  лауреатов конкурса победил именно православный журнал.

Ещё раз поздравляем!!!
Текст: Зинаида Ермакова
Фото: Пресс-служба Челябинской епархии


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 739
все новости
В начало страницыВ начало страницы