+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Благотворительный проект «Милосердный врач» набрал полную силу

Дата публикации: 24.03.2021

Благотворительный проект «Милосердный врач», осуществляемый по Президентскому гранту автономной некоммерческой организацией культурно-просветительский центр «Наследие» в Челябинске, набрал полную силу.

Благотворительный проект «Милосердный врач» набрал полную силу

Успешно завершен первый важный этап знакомства, выяснения и общей оценки состояния здоровья подопечных. Эта масштабная и непростая работа в основном легла на плечи Людмилы Федоровны Гладышевой и Нины Васильевны Баранниковой, председателя и секретаря Общества православных врачей, действующего при храме преподобного Сергия игумена Радонежского в Челябинске.

За две недели с начала марта ими были проведены предварительные осмотры и анкетирование около 120 человек, которые из-за трудной жизненной ситуации, не имея места жительства, находятся сейчас в челябинских приютах.

Выезды были сделаны в районы города в общей сложности по девяти партнерским адресам: Межрегиональная благотворительная общественная организация социальной адаптации граждан «Линия жизни» – два приюта-филиала (2 и 3 марта), Благотворительный фонд «Социальная гостиница» – пять филиалов (4, 9, 10 и 11 марта), Центр социальной адаптации «Единство» – два адреса (16 марта).

Группы наблюдаемых были специфичными, различались по численности (от 5 и до 27 человек), по психологическому климату.

Встретились и люди, кто сознательно и твердо махнул рукой на свое здоровье. Тут для снятия напряженности и установления лучшего контакта православным врачам помогали заготовленные и привезенные ими гостинцы – вкусные пироги и выпечка.

В настоящий момент Общество православных врачей расшифровывает и анализирует собранную в приютах информацию, чтобы на этой основе выстроить дальше систему предметных консультаций.

Напомним, на втором этапе проекта наблюдать пациентов будут и окажут социально-медицинские услуги 12 узких специалистов, из которых многие являются ведущими в регионе по своим направлениям.

Да и уже – несколько подшефных «Милосердного врача» с очевидными проблемами ротовой полости начали получать помощь в православной стоматологии «Кристалл», современном медицинском учреждении, только в прошлом месяце открывшимся в Челябинске.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
4 0
548
все новости
В начало страницыВ начало страницы