+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«Нас стало больше, мы готовы идти в другие гипермаркеты»: благотворительная акция «Дари радость на Пасху-2018» подходит к концу

Дата публикации: 03.04.2018

Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в Челябинске вновь организовали благотворительный сбор подарков для малообеспеченных семей.

Напомним, масштабное мероприятие проходит уже второй год. Акция включает в себя сбор данных о людях, которые нуждаются в поддержке (среди них одинокие старики, многодетные и малоимущие семьи, воспитанники Социально-реабилитационного центра Курчатовского района и маленькие пациенты детского онкогематологического центра).

"Нас стало больше, мы готовы идти в другие гипермаркеты": благотворительная акция "Дари радость на Пасху-2018" подходит к концу

Затем происходит набор волонтеров, которые выходят на акцию в гипермаркет Spar. Следует отметить, что волонтеры проходят специальную подготовку — подробный инструктаж и участие в молебне на начало доброго дела. Также важнейшие участники акции — сами посетители гипермаркета, которые имеют возможность приобрести товары первой необходимости в качестве добровольного пожертвования и сдать их дежурящим в торговом зале волонтерам.

Каждому покупателю, который принял участие в акции, вручается сувенир ручной работы, изготовленный творческой мастерской прихода «Рукодельница». Кстати, хендмейд мастериц выставляется и на благотворительной ярмарке храма, которая в эти дни проходит в поддержку мероприятия.

Акция «Дари радость на Пасху!» проходила в Spare 31 марта и 1 апреля в две смены: с 11 до 14
и с 14 до 17.00.

 — Нас становится больше, мы готовы переходить в другие гипермаркеты, — рассказала координатор акции Ольга Коробицына, — В этом году среди волонтеров стало больше юных участников, которые трудились наравне со взрослыми. Для них мы, возможно, в будущем сделаем более короткие смены.  

Ещё есть возможность присоединиться к благотворительному мероприятию. До 7 апреля на территории Свято-Сергиевского храма (Пр. Победы, 394), продолжается прием подарков приношений (в центре «Наследие», вход с правого крыльца, ежедневно с 12 до 18 часов).  До 15 апреля можно поучаствовать в сортировке и распределении приношений. Подробнее можно увидеть здесь. 17 апреля будут подведены итоги акции.

Татьяна Колодяжная

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 038
В начало страницыВ начало страницы