+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

30 гимназистов стали гостями КПЦ «Наследие» при Свято-Сергиевском храме

Дата публикации: 14.06.2019

13 июня ученики православной гимназии посетили с экскурсией храм преподобного Сергия Радонежского и культурно-просветительский центр «Наследие», который также относится к приходу.30 гимназистов стали гостями КПЦ "Наследие" при Свято-Сергиевском храме

Тридцать школьников возрастом с первого по шестой класс побывали в храме, который совсем недавно обрел новый иконостас. Поднялись на колокольню, где под руководством приходского звонаря смогли сами ударить в колокола; а также на клирос, откуда хором исполнили молитву «Царю Небесный». Кроме того, ребята осмотрели центр «Наследие», ознакомились с разнообразием кружков, студий и мероприятий, которые в нем проводятся.

Экскурсию проводили педагоги воскресной школы Анастасия Кононыхина и Татьяна Теточко совместно с воспитанником православного патриотического центра «Пересвет» Александром Колесником. Напомним, что «Пересвет» также базируется на территории «Наследия». Александр рассказал о деятельности патриотического клуба и даже проводил заинтересованных детей в спортивный зал, где им удалось увидеть фрагмент тренировки пересветовцев. Экскурсия оставила у юных посетителей множество положительных эмоций.

Татьяна Теточко


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 1
703
все новости
В начало страницыВ начало страницы