+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Второй день миссионерского крестного хода

Дата публикации: 02.08.2019

Первое августа. Дождь лил всю ночь и почти весь день, с небольшими перерывами. Но это совсем не помешало планам крестоходцев, палаточный лагерь жил своей жизнью. Не изменил дождь и бодрого расположения духа.

Второй день миссионерского крестного хода

Второй день начался с утреннего правила, чтения отрывков из Евангелия и Апостола с подготовленным толкованием. Протоиерей Ярослав Иванов, руководитель Крестного хода, объявил о послушаниях, в которых можно было принять участие: подготовка к миссионерской службе, начавшая свою работу на вечернем богослужении, трудовое послушание в храме, мастер-классы с детьми, активно проходила подготовка к концерту.

Год назад, после длительного периода запустения, храм святого пророка Илии зажил новой жизнью, и сегодня крестоходцы участвовали в подготовке к праздничному Богослужению, ведь завтра в храме престольный Праздник!

Храм поражает своей красотой и размерами. За год в нем произошли значительные изменения: подведен газ, восстановлен деревянный пол, отштукатурены стены, смонтирован каркас будущего иконостаса.

На вечернем богослужении большинство крестоходцев приступили к таинству исповеди, чтобы уже завтра, на праздничной Литургии, приобщиться Святых Христовых Тайн.

Наталья Иванова, Анатолий Фурсов
Фото: Надежда Тютикова
Фотоальбом: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
694
В начало страницыВ начало страницы