+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Крестный ход в память о святых Кирилле и Мефодии, 22 мая 2016

Дата публикации: 19.05.2016

Общегородской крестный ход в честь святых Кирилла и Мефодия, город Челябинск, 2016 год22 мая 2016 года, в воскресенье, митрополит Никодим совершит Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Сразу после нее, в 11 часов, начнется общегородской крестный ход.

В молитвенном шествии, посвященном равноапостольным Кириллу и Мефодию, примут участие священники и прихожане всех челябинских храмов. Рука об руку будут идти казаки, скауты, сестры милосердия, ученики православной гимназии. Маршрут крестного хода будет отличаться от прошлогоднего. Верующие выйдут из Свято-Симеоновского храма на Свердловский проспект и прошествуют до Александро-Невской церкви на Алом поле. Крестный ход завершится праздничным молебном.

Память святых братьев Кирилла и Мефодия Церковь чествует 24 мая. Для крестного хода в этом году выбрали ближайший к этой дате воскресный день. Просветителями славян Кирилла и Мефодия называют за создание первой славянской азбуки. Масштабный крестный ход в их честь пройдет в Челябинске уже в девятый раз.

День славянской письменности и культуры – один из немногих государственных праздников, дата которого была определена с опорой на церковный календарь. 24 мая отмечают не только в России. Этот день официально отмечают в Болгарии, Македонии и других славянских странах.

Источник: Пресс-служба Челябинской епархии


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 630
В начало страницыВ начало страницы