+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Молитвенное шествие украсило зимнее утро столицы Южного Урала

Дата публикации: 06.11.2016

1664 ноября в Челябинске состоялся общегородской крестный ход, приуроченный к Дню народного единства. В праздник Казанской иконы Божией Матери православные верующие нашего города съехались к Свято-Симеоновскому кафедральному собору, от которого и выдвинулись богомольцы.

Крестный ход, возглавляемый митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом завершился на Алом поле, у стен Александро-Невского храма. Несмотря на гололед и еще непривычный для горожан мороз, в соборной молитве в этот раз поучаствовало несколько сотен человек, в числе которых было духовенство всех челябинских приходов.

На крестном ходе были особенно заметны курсанты из ЧВВАКУШа, представители казачества и православного трезвеннического движения, а также ученики городской православной гимназии.

190В своей праздничной проповеди Владыка Никодим отметил то, что нынешний день напоминает о том, как в далеком XVII веке по заступничеству Пресвятой Богородицы была спасена русская земля. По его словам, в то время многие представители элиты предали православную веру, забыли свои традиции и жили только своей корыстью:

— Им было неважно, кто будет управлять Россией, если они получат власть, богатство и славу. В сам Кремль вошли иноземные захватчики. У россиян тогда не было правителя и войска. Наступило время грабежей, убийств и других насилий. И только Патриарх Ермоген смог обличить захватчиков и поднять народное ополчение на защиту Родины, в основание которой заложена вера православная.

Пресс-служба ПМД74

Полный текст проповеди можно прослушать здесь:

Фоторепортаж Тамары Кондаковой и Олега Курова:
Фотогалерея полностью: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 204
все новости
В начало страницыВ начало страницы