+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Помощник настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского Галина Николаевна Лукина отметила свое 55-летие

Дата публикации: 19.04.2016

Репортаж с юбилея

Просто фотоС раннего утра 18 апреля в дом Галины Николаевны прилетели разноцветные шары, которые ожидали именинницу в подъезде с поздравлением «С Днем рождения!». Телефон ликовал от SMS-поздравлений.

В трапезной при храме преподобного Сергия Радонежского был накрыт праздничный постный стол. Туда приходили все те, кто любит и уважает Галину Николаевну, чтобы вместе с ней разделить ее радость. Поздравления начались с многолетия, которое вместе с клиросом исполнили все присутствующие.

Одной из первых именинницу поздравила руководитель творческой студии «Барбарискино» Татьяна Колодяжная, которая уже второй год вместе с Галиной Николаевной несет послушание в детском онкологическом центре. Вот, что нам поведала об имениннице Татьяна:
Галина Николаевна — очень талантливый руководитель. Благодаря своему самоотверженному трудолюбию, умению мыслить и планировать, острому уму и смекалке она очень много делает для нашего прихода. Решение задач такого масштаба и объема требует от человека быть в каком-то смысле «пробивным». Однако видно, что прежде всего она взыскательна и даже строга к самой себе, поэтому я никогда ее не боялась, напротив, эта черта сразу меня к ней расположила. Потом я открывала в Галине Николаевне новые черты — так, узнала, что это человек, который чувствует и понимает красоту — в искусстве, в природе, в людях. Я очень многому у нее учусь и благодарю Господа за встречу с таким замечательным человеком.

Во время чаепития, приглашенные поздравляли именинницу, вручая Галине Николаевне подарки. Клирики нашего храма протоиерей Ярослав и иерей Евгений также пришли поздравить именинницу. Отец Ярослав поблагодарил Галину Николаевну за тот труд, который она делает для храма и всего прихода. С пожеланием здравия и духовного роста батюшка вручил юбиляру корзину цветов, а отец Евгений подарил ей духовную литературу.

55

Снова, но уже с батюшками, для Галины Николаевны было исполнено многолетие. После него солистка приходского хора нашего храма Надежда Вялова от всего коллектива прочла трогательные стихи Людмилы Татьяничевой «Изведав горечь укоризны…». Затем в исполнении приходского хора прозвучала импровизированная поздравительная песня.

60

Руководитель Семейной лаборатории «Созидание» Елена Петровна Иванова подарила имениннице розу, оттенки, которой, по ее словам, соответствуют характеру виновнице торжества: она такая же светлая и пламенеющая. Также Елена Петровна от всего педагогического коллектива воскресной школы вручила Галине Николаевне удивительную шкатулку рукотворной резьбы, на которой изображена масленичная ветвь из Гефсиманского сада. Внутри шкатулки была россыпь ладана «Слезы Царя Давида». Весь праздничный день из шкатулки сочился восхитительный аромат.

74

Галина Николаевна поблагодарила всех за искренние поздравления и прочла ответное слово в стихах «Дай счастья Господи…» 
После торжества Галина Николаевна подарила всем гостям по свече, опаленной от Благодатного огня у Гроба Господня, попросив наших молитв об укреплении ее духовных сил и о спасении.

75

Затем по благословению отца Ярослава мы все спустились в нижний храм, чтобы соборно поблагодарить Господа Бога за все Его благодеяния, которые Он дарует нам по Своему большому милосердию. Перед молебном именинница зажгла свечи, привезенные со Святой Земли. Благодарственный молебен совершил священник Евгений Лучинин.

90

После завершения молебна батюшка отметил, что нижний храм сегодня впервые был отрыт после долгого ремонта:
Я думал, что в этом храме первой службой будет панихида, но к великой радости, это оказался благодарственный молебен. И лучше слов «Слава тебе Господи, Слава Тебе!», ничего не может быть, подчеркнул отец Евгений.

Вечером Галину Николаевну ждал еще один сюрприз…

Ребята из православного молодежного объединения «Держись» поспешили со своими поздравлениями в гости к Галине Николаевне. Удивление, несказанная радость и счастье переполняли сердце именинницы, когда на пороге она увидела толпу молодых ребят с цветами, жаждущую объятий с именинницей. Молодежь принесла ей подарок, о котором именинница мечтала еще с Миссионерского крестного хода. Это был большой, уютный и теплый спальный мешок.

137

Вечер пролетел как миг за дружеской беседой, поздравлениями и песнями под гитару у камина. Конечно же, у всех нас были в руках кружечки горячего ароматного чая, а перед нами были разложены всевозможные вкусности.

Юбилей Галины Николаевны получился в этот раз очень радостным и молитвенным.

Поздравления и пожелания от коллег

Иерей Андрей Гупало
Галине Николаевне хотел бы пожелать становиться душой все шире и шире. Стараться не взваливать на себя непосильный груз, а стараться привлечь к нашей работе побольше новых людей, чтобы так же росли и ширились как она, в своей доброте и любви ко Господу.

Матушка Галина Гупало
Имя «Галина» обозначает тишину и спокойствие. Эти характеристики очень подходят к нашей Галине Николаевне. В ней всегда можно увидеть спокойствие и благородство. Желаю ей душевного мира, покоя, благополучия… Чтобы сердцем не старела, и чтобы все у нее было хорошо!

Лидия Бреева
Желаю юбиляру терпения, мудрости, сил нести свой нелегкий труд, чтобы мы все отзывались на ее призывы о помощи, на ее просьбы. Желаю, чтобы у родных, близких и всех тех людей, которых Галина Николаевна особенно любит, было все благополучно. Ведь наше состояние порой зависит от благополучия и здоровья наших близких.

Михаил Скворцов
Как самой заботливой и деловой, я желаю Галине Николаевне сил для осуществления всех пожеланий прихожан храма, его служителей и осуществления ее собственных начинаний.

Любовь Требунских
Желаю, чтобы всегда оставалась такой же добросердечной, отзывчивой, здоровой и энергичной.

Игорь Ражев
Хотел бы пожелать Галине Николаевне духовного и телесного здравия, терпения, христианской любви, стяжания мирного духа и не отступить от намеченной цели; а цель у нас христиан одна – дойти до Царствия Небесного.

Ирина Шарипова
Желаю Галине Николаевне Божьей помощи во всех благих начинаниях. У каждого человека есть мечта, и у Галины Николаевны тоже она есть. Так пусть заветная мечта именинницы сбудется.

Фото Тамара Кондакова
Все фото: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
2 123
все новости
В начало страницыВ начало страницы