+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Покровские посиделки Воскресной школы для взрослых

Дата публикации: 12.10.2019

— Ну вот и познакомились, как же было красиво — выразила свои эмоции одна из учениц Воскресной школы для взрослых первого года обучения при храме преподобного Сергия Радонежского города Челябинска.

Покровские посиделки, Воскресная школа храма преп.Сергия Радонежског, г.Челябинск, первый год обучения, 2019г

Сегодня 12 октября в духовно-просветительском центре «Наследие» состоялся вечер «Покровские посиделки», который организовали ученики совместно с преподавателями.

Столы были украшены букетами — композициями из различных трав и ягод, плетеные корзинки с сосновыми веточками. Все это, вместе с домашними пирогами и чашечкой горячего чая, создавало атмосферу уюта и семейного праздника. Поводом такой встречи послужил предстоящий праздник — Покров Пресвятой Богородицы, который Церковь отмечает 14 октября.

Участники напомнили собравшимся историю праздника, его смысл для каждого верующего человека — омофор, который Божия Матерь подняла и простерла в начале X века над Константинопольским храмом, покрывает и поныне не какое-то конкретное государство или отдельно взятого человека, но весь народ Божий.

Для того, чтобы учащиеся познакомились и получше узнали друг друга, была проведена игра на знакомство — часики. Каждому дали листочек с циферблатом, на котором указаны цифры от 1 до 12. На каждую цифру нужно было найти собеседника. Так, на 3 часа у меня встреча с Татьяной (улыбка). После того, как циферблат заполнен именами, ведущий говорит: у кого встреча на час, расскажите друг другу что подвигло вас к вере. Через пять минут объявляется наступление второго часа с другой темой встречи. И так до 12 часов (улыбка). В результате за очень короткое время каждый участник пообщается с 12 другими участниками на 12 разных тем и узнает что-то новое о своих однокурсниках.

После знакомства настоятель храма протоиерей Ярослав Иванов, преподаватель предмета «Основы православной веры» на первом курсе Воскресной школы и другие преподаватели ответили на вопросы учащихся. За чаепитием и беседой быстро пролетело время. Конечно, мы не смогли съесть всего множества яств, заботливо приготовленных, красиво расставленных на столах и отдали в трапезную храма, и на угощение прихожан в воскресный день.

Встреча завершилась совместным фото.

Текст, фото: Анатолий Фурсов

Покровские посиделки Воскресной школы для взрослых


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 118
В начало страницыВ начало страницы