+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялось первое родительское собрание в рамках подготовки к летней смене епархиального лагеря «Наследник»

Дата публикации: 06.06.2017

(+список необходимых вещей)

31 мая в духовно-просветительском центре «Наследие» на территории храма преподобного Сергия Радонежского состоялось первое родительское собрание, посвященное организации летней смены детского епархиального лагеря «Наследник».22

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима, при участии отдела по делам молодежи Челябинской епархии с 10 по 21 июля 2017 года на берегу живописного озера Увильды пройдет тематическая смена епархиального детско–юношеского палаточного лагеря «Наследник»: «Корона Российской империи».

Собрание провели настоятель храма и руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов, помощник настоятеля по общим вопросам, заведующая хозяйственным блоком лагеря «Наследник» Галина Николаевна Лукина и кандидат медицинских наук, врач лагеря, а также командир педагогического отряда «Отклик» Ольга Валерьевна Коробицына.

Батюшка в своем выступлении отметил, что главной целью епархиального лагеря является духовно-нравственное воспитание детей и подростков на основе православной веры с сохранением традиций. В этом году тема смены: «Корона Российской Империи», она погрузит ребят в атмосферу истории России 18-19 веков.

Отец Ярослав поведал, что после прошлогодней смены лагеря «Наследник» для продолжения дальнейшего взаимодействия ребят и вожатых образовался одноименный подростковый клуб. Также был создан педагогический отряд «Отклик» – это группа ребят, которые систематически работают с детьми. Педагогический отряд «Отклик» получил регистрацию в областном штабе Российских студенческих отрядов (РСО). В этом году ребята прошли обучение в Межвузовском центре подготовки вожатых при Челябинском государственном педагогическом университете.

О юридических аспектах организации детско–юношеского палаточного лагеря и о необходимых документах для заполнения родителям осведомила директор воскресной школы Галина Николаевна Лукина.20

Командир педагогического отряда «Отклик» Ольга Валерьевна Коробицына рассказала родителям о сплоченной команде вожатых и озвучила программу лагеря. Детей ждут спортивные и культурно-массовые мероприятия, бал, творческие и развивающие мастерские, а также совместная молитва и воскресное богослужение в храме.

Ольга не обошла вниманием медицинские вопросы, которые непосредственно касаются детей и самого лагеря. Была отмечена важность наличия у детей прививок, таких как АКДС и прививки от клещевого энцефалита. Также родители смогли узнать о режиме дня, о необходимых вещах для палаточного лагеря и о питании.

Следующее родительское собрание пройдет 30 июня.

Ребятушки, детский епархиальный лагерь «Наследник» уже ждет вас!

spisok-neobhodimyih-veshhey

Ольга Коробицына и Тамара Кондакова

Фото: Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 383
В начало страницыВ начало страницы