+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Новый учебный год в воскресной школе начался 4 сентября с традиционного педсовета

Дата публикации: 09.09.2016

Педсовет 04.09.2016Новый учебный год в воскресной школе начался 4 сентября с традиционного педсовета в присутствии духовника – настоятеля прихода протоиерея Ярослава Иванова.

Директор ВШ Галина Николаевна Лукина доложила об изменениях в преподавательском составе: предмет «Устройство православного храма и богослужение» в старшей группе детской ВШ вновь будет вести Анастасия Игоревна Кононыхина; предмет «Основы православия» для взрослых 1-го года обучения будет вести иерей Евгений Лучинин.

Далее рассмотрели ход подачи анкет и предварительный состав групп. Решено обратить внимание родителей, о зачислении на обучение в младшую группу только с 7 лет. Дети более младшего возраста по согласованию с педагогом могут посещать занятия по «Творчеству», в «Мастерской праздника», в детской хоровой студии.

Преподаватели ознакомились с информацией о предстоящих в ближайшее время епархиальных мероприятиях: конкурсах «Красота Божьего мира», «Лето Господне», «Лучший учитель ОПК» и курсах повышения квалификации. Обсудили возможности участия для нашей Воскресной школы.

В ходе педсовета директором ВШ был представлен предварительный план мероприятий Воскресной школы на 2016-2017 уч. год. Он включает мероприятия приходского уровня, а так же епархиального и общецерковного.

В ближайшее время нас ожидают:

  • 12 сентября – поездка в Екатеринбург к мощам прп. Силуана Афонского;
  • 17 сентября – молебен на начало учебного года в ВШ (в 12 час.в верхнем храме) и организационная встреча с учащимися и родителями; начало занятий у взрослых 1-го года обучения;
  • 18 сентября – начало нового учебного года у детей;праздник на приходе – всероссийский день семьи, любви и верности – путешествие по станциям счастливой семьи;
  • 25 сентября – духовные беседы «Встреча с Афоном» (в 12 час.в нижнем храме);
  • 08 – 09 октября – престольный праздник в память преставления прп. Сергия игумена Радонежского – концерт, выставка, ярмарка, вечерки на приходе;
  • 15 октября – Покровские посиделки для взрослых 1-го года обучения;
  • 16 октября – Покровские посиделки для детской ВШ;
  • С 14 сентября по 1 ноября епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»;
  • С 1 сентября по 1 декабря первый (заочный) этап литературного детско-юношеского (для учащихся 6-11 классов) конкурса «Лето Господне» по темам столетия восстановления Патриаршества и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

После уточнений и согласований план мероприятий на новый учебный год будет размещен на приходском сайте.

Настоятель прихода – о. Ярослав Иванов ознакомил участников педсовета с перспективой ввода в ближайшее время новых помещений под классы ВШ. Это создаст также возможности для различных направлений дополнительного образования и творчества.

Директор ВШ – Лукина Г.Н.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 531
все новости
В начало страницыВ начало страницы