+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

В храме преподобного Сергия Радонежского каждый день идут карантинные мероприятия

Дата публикации: 02.04.2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в храме преподобного Сергия Радонежского каждый день идут карантинные мероприятия.

В храме преподобного Сергия Радонежского каждый день идут карантинные мероприятия

Организована онлайн трансляция богослужений, онлайн-приём бесплатных заказных записок о болящих и тех, кто в эти дни стоит на страже нашего здоровья и безопасности. За два дня принято 90 имен за болящих и 143 имени трудящихся в режиме ЧС.

Ежедневно несколько раз в день в храме проводится уборка и проветривание. Уборка проводится дезинфицирующими средствами, протираются проспиртованными салфетками дверные ручки, иконы. В середине дня и на ночь в храме, а также регистратуре, включается кварцевание. В воскресные и праздничные дни при входе в храм вас встретит волонтер и предложит опрыскать руки спиртом из распылителя.

На время богослужений прихожанам рекомендовано оставаться и молиться дома. Тем же, кто пришел в храм рекомендуется соблюдать дистанцию 1,5-2 метра друг от друга. Во время Причастия ложку (лжицу) перед каждым причастником окунают в спирт, Чашу не целуют, губы обтирает каждый сам выданной одноразовой салфеткой (которые потом сжигаются). Запивают после Причастия из одноразовых стаканчиков. Священники не преподают крест и руку для целования, благословляют возлагая руку на голову.

Все сотрудники храма старше 65 лет находятся дома. Трудящиеся в храме снабжены защитными масками и перчатками. Несколько раз в день сотрудники храма моют руки с мылом.

В храме проводится акция «КарантинПереживемВместе».

Волонтёры храма собрали группу оказания помощи пожилым, одиноким и малоимущим прихожанам.

54 человека и несколько многодетных семей получают продуктовые наборы и лекарства. В одном из обращений от 85-летней Марии Петровны даже указаны две ложки цемента для заделки трещины в полу!)

В храме преподобного Сергия Радонежского каждый день идут карантинные мероприятия

Продолжается пошив масок, люди оказывают материальную помощь для закупки дезинфицирующих средств и продуктов.

1 апреля:
— 25 волонтёров собрались для фасовки и развоза продуктов;
— 50 продуктовых наборов было доставлено пожилым и малоимущим прихожанам;
— 5 продуктовых наборов получили многодетные семьи;
— 14 автомобилей совершали развоз продуктовых наборов.

Спаси всех Господь за отклик в ваших сердцах! Просим вас, дорогие наши братья и сестры, о молитвенной помощи.

«Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех». (Мф.5;16)


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
697
В начало страницыВ начало страницы